Управлением разработан проект административного регламента

03 июля 2019|17:36 88

Управление уведомляет о размещении проекта административного регламента для всеобщего ознакомления и независимой экспертизы

Управлением разработан проект административного регламента осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов).

В соответствии с пунктом 18 Порядка разработки и утверждения административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) исполнительными органами государственной власти Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 № 216-п (далее – Порядок), Управление размещает проект административного регламента для всеобщего ознакомления и независимой экспертизы.

Согласно пункту 20 Порядка предметом независимой экспертизы проекта административного регламента является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.

Независимая экспертиза проектов административных регламентов может проводиться физическими и юридическими лицами, за исключением лиц, принимавших участие в разработке проекта административного регламента, а также организаций, находящихся в ведении органа, являющегося разработчиком административного регламента.

По результатам независимой экспертизы составляется заключение, которое направляется в орган, являющийся разработчиком административного регламента.

Заключения принимаются адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ненецкая, дом 20,

а также по электронной почте: tarif@adm-nao.ru.

Срок окончания сбора заключений – 19.07.2019.