Управление по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа
/regionalnyj-gosudarstvennyj-kontrol-nadzor/informaciya-ob-otnesenii-obekta-kontrolya-opredelennoj-kategorii-riska/ privet

Информация об отнесении объекта контроля к определенной категории риска

Критерии   отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска при осуществлении регионального государственного контроля (надзора)

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований:

1) непредставление контролируемым лицом в срок, установленный в предостережении о недопустимости нарушения обязательных требований, уведомления о принятии мер по обеспечению соблюдения обязательных требований;

2) привлечение контролируемого лица и (или) его должностных лиц к административной ответственности, предусмотренной статьей 9.15, частью 10 статьи 9.16 (в части административных правонарушений, совершаемых организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности), частью 4 статьи 14.4.2, статьей 14.6, частью 5 статьи 19.5, статьей 19.7.1, частью 1 статьи 19.8.1 (в части административных правонарушений, совершенных субъектами естественных монополий, и (или) операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, и (или) теплоснабжающими организациями) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях 2 и более раза в течение календарного года.

Перечень объектов контроля (контролируемых лиц) с отнесением к определенной категории риска 

Сроки проведения плановых проверок объектов регионального государственного контроля (надзора) в зависимости от категории риска:

В отношении объектов регионального государственного контроля (надзора), которые отнесены к категории значительного риска, проводится плановая документарная или плановая выездная проверка один раз в 3 года.

В отношении объектов регионального государственного контроля (надзора), которые отнесены к категории среднего риска, проводится плановая документарная или плановая выездная проверка один раз в 4 года.

В отношении объектов регионального государственного контроля (надзора), которые отнесены к категории умеренного риска, проводится плановая документарная или плановая выездная проверка один раз в 5 лет.

В случае, если объект контроля не отнесен контрольным органом к определенной категории риска, он считается отнесенным к категории низкого риска.

Плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении объектов контроля, отнесенных к категории низкого риска, не проводятся.