Управление информирует о начале тарифной компании 2018 года

06 апреля 2018|09:49 101

В срок до 1 мая 2018 года регулируемые организации должны представить в орган регулирования предложение об установлении (корректировке) тарифов на очередной период регулирования и заявление о выборе метода регулирования тарифов (в случае установления тарифов).

Управление информирует о начале тарифной компании 2018 года.

Напоминаем, что непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, согласно статье 19.7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В 2017 году Управлением возбуждены пять дел об административных правонарушенияхв соответствии счастью 1 статьи 19.7.1 КоАП РФ за непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов.

Подробная информация размещена в разделе «Информация для регулируемых организаций».