О проведении VI Всероссийского семинара-совещания в Архангельске по актуальным вопросам тарифного регулирования

19 июня 2018|12:05 129

05-06 июля 2018 года в г. Архангельске Правительство Архангельской области совместно с Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» шестой раз проводит семинар-совещание на тему «Тарифное регулирование в сферах ЖКХ, электроэнергетики и пассажирских перевозок: актуальные вопросы и нововведения».

К участию приглашены:

• представители ФАС России
  • Минэкономразвития России
  • Минтранса России
  • Ассоциации «ЖКХ и городская среда»
  • РАВВ
  • НИУ ВШЭ
  • другие эксперты

В рамках семинара-совещания запланировано проведение пленарных заседаний и круглых столов по следующим темам:

• Перспективные направления тарифной политики в инфраструктурных секторах экономики (теплоэнергетика, водоснабжение и водоотведение, электроэнергетика). Проект федерального закона «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)»
  • Актуальные изменения в области ценообразования в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Практические вопросы регулирования при заключении концессионных соглашений
  • Актуальные вопросы тарифного регулирования в сфере электроэнергетики. Курс на эталонизацию