Управление по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21190/ privet

О проведении Публичных обсуждений правоприменительной практики за 2018 год

22 апреля 2019|15:42 76

Управление провело первые Публичные обсуждения правоприменительной практики за 2018 год

16 апреля 2019 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления по организации и проведению регионального государственного контроля (надзора) за 2018 год на территории Ненецкого автономного округа.

Целью проведения публичного обсуждения правоприменительной практики являются повышение уровня информированности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об осуществлении Управлением контрольно-надзорной деятельности и соблюдении регулируемыми организациями обязательных требований, установленных правовыми актами в области государственного регулирования цен (тарифов).

В публичных обсуждениях приняли участие представители подконтрольных субъектов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители общественного совета при Управлении и другие.

С докладом выступил руководитель Управления. В ходе доклада были освещены результаты контрольной и административной работы Управления, проведённой в 2018 году, в том числе по вопросам: соблюдения порядка ценообразования в различных регулируемых сферах деятельности, соблюдения требований законодательства о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, стандартов раскрытия информации, а также отмечены основные правонарушения, допускаемые хозяйствующими субъектами, осуществляющими регулируемую деятельность на территории Ненецкого автономного округа.

Состоялось обсуждение актуальных вопросов соблюдения правил, установленных правовыми актами в области государственного регулирования цен (тарифов).