Управление по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/23572/ privet

Управлением проведено публичное мероприятие о результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

26 февраля 2020|17:55 72

Проведены публичные обсуждения правоприменительной практики за 2019 год по осуществлению регионального контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов)

    Управлением по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа 26 февраля 2020 года проведены публичные обсуждения правоприменительной практики за 2019 год по осуществлению регионального контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов). Место проведения слушаний: Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа, г. Нарьян-Мар, ул. Ненецкая, д. 3.

        В основе публичных обсуждений лежала профилактика нарушений обязательных требований посредством распространения информации о типовых и массовых нарушениях обязательных требований, выявленных Управлением по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа в ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности, а также о причинах их возникновения, способах устранения; работа по разъяснению новых обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах; получение позиций регулируемых подконтрольных организаций (обратной связи), как в отношении отдельных вопросов исполнения требований законодательства, так и в отношении комплексных проблем в сфере контроля.