Управление по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/31555/ privet

О тарифах на услуги водоотведения в поселке Амдерма

01 февраля 2023|09:53 119

Управлением установлены тарифы на услуги водоотведения, оказываемых потребителям сельского поселения «Поселок Амдерма» Заполярного района Ненецкого автономного округа на 2023 год

В декабре прошлого года в поселке Амдерма, в рамках выполнения поручений губернатора Ненецкого АО Бездудного Ю.В. по надлежащему содержанию многоквартирных домов расконсервированы и запущены блочные очистные сооружения.

Специалистам МП ЗР «Севержилкомсервис» были выполнены работы по частичной реконструкции сетей, подключению греющих кабелей и проведение пусконаладочных работ на блоке локальной очистке сточных вод.

На станции реализуется автоматизированная экологически чистая технология биологической очистки сточных вод микроорганизмами, с последующими процессами механической доочистки и обеззараживанием УФ-излучением. Очистка стоков не требует круглосуточного дежурства персонала на установке. В настоящее время у станции подключена только часть жилых домов, дальнейшее подключение требует реконструкции канализационных сетей.

В связи с запуском очистных сооружений Управлением по заявлению МП ЗР «Севержилкомсервис» проведена экспертиза и установлены тарифы на услуги водоотведения, оказываемых потребителям сельского поселения «Поселок Амдерма» Заполярного района Ненецкого автономного округа на 2023 год.

Льготные тариф для населения и потребителей, приравненных к населению утвержден в размере 46,50 руб./куб. м с НДС.